CLASSIFICA ALLIEVI REGIONALI A  2004

 

 

          SQUADRE         PT     G      V      NU      P

MAPELLO 12 4 4 0 0
SEREGNO 10 4 3 1 0
CASTELLO 10 4 3 1 1
ALBINO GANDINO 10 4 3 1 1
NIBIONNOGGIONO 9 4 3 0 1
CASATESE 9 4 3 0 1
FIORENTE 7 4 2 1 1
ALBOSAGGIA 6 4 2 0 2
LENTATESE 6 4 2 0 2
ARDOR LAZZATE 6 4 2 0 2
BERGAMO LONGUELO 4 4 1 1 2
VERTOVESE 3 4 1 0 3
BASE 96 3 4 1 0 3
CITTA' DI DALMINE 3 4 1 0 3
ARDISCI MASLIANICO 3 4 1 0 3
COLICODERVIESE 3 4 1 0 3
LEO TEAM 1 4 0 1 3
ROVAGNATE 0 4 0 0 4

 

            1a GIORNATA                            ANDATA 27-9-2020        RITORNO 17-1-2021

                                                                   ORE 11.00                         ORE 10.00

 

ALBOSAGGIA - FLORENTE                                  1 - 5

ARDISCI MASLIANICO - LENTATESE                    1 - 4 

ROVAGNATE - CASATESE                                   0 - 10

BASE 96  -  LEO TEAM                                     2 - 0

CASTELLO - ALBINOGANDINO                             0 - 0                 

CITTA' DI DALMINE - NIBIONNOGGIONO               2 - 3

VERTOVESE - COLICODERVIESE                         3 - 2

MAPELLO - ARDOR LAZZATE                               9 - 2

SEREGNO - BERGAMO LANGUELO                        2 - 2

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

          2a GIORNATA                                ANDATA 4-10-2020        RITORNO 24-1-2021

                                                                   ORE 9. 30                        ORE 11.00

 

FIORENTE - SEREGNO                                         1 - 4

LENTATESE - ROVAGNATE                                   7 - 0                          

CASATESE - CASTELLO                                       1 - 2

ALBINOGANDINO - BASE 96                            1 - 0  

LEO TEAM - ALBOSAGGIA                                   0 - 1

ADOR LAZZATE - CITTA' DI DALMINE                   3 - 2

COLICODERVIESE - MAPELLO                               2 - 4

NIBIONNOGGIONO - ARDISCI MASLIANICO            3 - 2

BERGAMO LANGUELO - VERTOVESE                     2 - 0

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

        3a GIORNATA                              ANDATA 11-10-2020        RITORNO 31-1-2021

                                                                    ORE 11.00                         ORE 9.30

 

CASTELLO - LENTATESE                                      4 - 1

ARDISCI MASLIANICO - ARDOR LAZZATE              1 - 0

ROVAGNATE - NIBIONNO                                      0 - 3

BASE 96  -  CASATESE                                      1 - 3

ALBINOGANDINO - LEO TEM                                 4 - 0

CITTA' DI DALMINE - COLICODERVIESE                 0 - 1

VERTOVESE - FIORENTE                                      1 - 2

MAPELLO - BERGAMO LANGUELO                          3 - 0

SEREGNO - ALBOSAGGIA                                     5 - 2

                          

-----------------------------------------------------------------------------------------------

        4a GIORNATA                               ANDATA 18-10-2020        RITORNO 7-2-2021

                                                                   ORE 9.30                         ORE 11.00

 

ALBOSAGGIA - VERTOVESE                                                             

ARDOR LAZZATE - ROVAGNATE

BERGAMO LANGUELO - CITTA' DI DALMINE

LENTATESE - BASE 96  

CASATESE - ALBINOGANDINO

COLICODERVIESE - ARDISCI MASLIANICO

FIORENTE - MAPELLO

LEO TEM - SEREGNO

NIBIONNOGGIONO -CASTELLO

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

           5a GIORNATA                            ANDATA 25-10-2020       RITORNO 14-2-2021

                                                                   ORE 11.00                         ORE 10.00

 

ALBINOGANDINO - LENTATESE                                     

ARDISCEI MASLIANICO - BERGAMO LANGUELO

ROVAGNATE - COLICODERVIESE

BASE 96  -  NIBIONNOGGIONO

CASATESE - LEO TEAM

CASTELLO - ARDOR LAZZATE

CITTA' DI DALMINE - FIORENTE

VERTOVESE - SEREGNO

MAPELLO - ALBOSAGGIA

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

           6a GIORNATA                            ANDATA 1-11-2020        RITORNO 21-2-2021

                                                                   ORE                              ORE 11.00

 

ALBOSAGGIA - CITTA' DI DALMINE                                    

BERGAMO LONGUELO - ROVAGNATE

COLICODERVIESE - CASTELLO

ARDOR LAZZATE - BASE 96  

FIORENTE - ARDISCI MASLIANICO

LENTATESE - CASATESE

LEO TEAM - VERTOVESE

NIBIONNOGGIONO . ALBINOGANDINO

SEREGNO - MAPELLO

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

          7a GIORNATA                            ANDATA 8-11-2020        RITORNO 28-2-2021

                                                                   ORE 11.00                         ORE 10.30

 

ALBINOGANDINO  - ARDOR LAZZATE                                     

ARDISCI MASLIANICO - ALBOSAGGIA

ROVAGNATE - FIORENTE

BASE 96  - COLICODERVIESE

CASATESE - NIBIONNOGGIONO

CASTELLO - BERGAMO LONGUELO

CITTA' DI DALMINE - SEREGNO

LENTATESE - LEO TEAM

MAPELLO - VERTOVESE

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

          8a GIORNATA                            ANDATA 15-11-2020        RITORNO 7-3-2021

                                                                   ORE 10.30                         ORE 11.00

 

ALBOSAGGIA - ROVAGNATE                                    

ARDOR LAZZATE - CASATESE

FIORENTE - CASTELLO

BERGAMO LONGUELO - BASE 96 

COLICO - ALBINO GANDINO

LEO TEAM -  MAPELLO

VERTOVESE - CITTA' DI DALMINE

NIBIONNOGGIONO -LENTATESE

SEREGNO - ARDISCI MASLIANICO

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

           9a GIORNATA                            ANDATA 22-11-2020       RITORNO 14-3-2021

                                                                   ORE 11.00                         ORE 10.00

 

ALBINOGANDINO - BERGAMO LONGUELO                                 

ARDISCI MASLIANICO - VERTOVESE

ROVAGNATE - SEREGNO

BASE 96  -  FIORENTE

CASTELLO - ALBOSAGGIA

CITTA' DI DALMINE - MAPELLO

CASATESE - COLICODERVIESE

LENTATESE -  ARDOR LAZZATE

NIBIONNOGGIONO - LEO TEAM

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

          10a GIORNATA                          ANDATA 29-11-2020       RITORNO 21-3-2021

                                                                  ORE 10.00                        ORE 11.00

 

ARDOR LAZZATE - NIBIONNOGGIONO                                     

ARDISCI MASLIANICO - LENTATESE

BERGAMO LONGUELO - CASATESE

ALBOSAGGIA - BASE 96  

FIORENTE - ALBINOGANDINO

LEP TEAM - CITTA' DI DALMINE 

COLICODERVIESE - LENTATESE

VERTOVESE - ROVAGNATE

SEREGNO - CASTELLO

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

          11a GIORNATA                            ANDATA 6-12-2020        RITORNO 28-3-2021

                                                                   ORE 11.00                         ORE 11.00

 

ALBINOGANDINO - ALBOSAGGIA                                  

ARDISCI MASLIANICO - CITTA' DI DALMINE

SRDOR LAZZATE - LEO TEAM

BASE 96  -  SEREGNO

ROVAGNATE - MAPELLO

CASATESE - FIORENTE

CASTELLO - VERTOVESE

LENTATESE - BERGAMO LONGUELO

NIBIONNOGGIONO - COLICODERVIESE

 

 -----------------------------------------------------------------------------------------------

          12a GIORNATA                           ANDATA 13-12-2020       RITORNO 11-4-2021

                                                             SABATO ORE 16.15                 ORE 11.00

 

ALBOSAGGIA - CASATESE                                    

BERGAMO LONGUELO - NIBIONNOGGIONO

CITTA' DI DALMINE - ROVAGNATE

VERTOVESE - BASE 96  

COLICODERVIESE - ARDOR LAZZATE

FIORENTE - LENTATESE

LEO TEAM - ARDISCI MASLIANICO

MAPELLO ARDOR - CASTELLO

SEREGNO - ALBINOGANDINO

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

        13a GIORNATA                            ANDATA 20-12-2020        RITORNO 18-4-2021

                                                                    ORE 11.00                         ORE 10.45

 

ALBINOGANDINO - VERTOVESE                                    

ARDOR LAZZATE - BERGAMO LONGUELO

ROVAGNATE - ARDISCI MASLIANICO

BASE 96  -  MAPELLO

CASATESE - SEREGNO

CASTELLO - CITTA' DI DALMINE

COLICODERVIESE - LEO TEAM

LENTATESE - ALBOSAGGIA

NIBIONNOGGIONO - FIORENTE

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

         14a GIORNATA                            ANDATA 06-1-2021        RITORNO 25-4-2021

                                                                    ORE 10.15                         ORE 11.00

 

ALBOSAGGIA - NIBIONNOGGIONO                                    

ARDISCI MASLIANICO - CASTELLO

BERGAMO LONGUELO - COLICODERVIESE

CITTA' DI DALMINE - BASE 96

FIORENTE - ARDOR LAZZATE

LEO TEAM - ROVAGNATE

VERTOVESE - CASATESE

MAPELLO - ALBINOGANDINO

SEREGNO - LENTATESE

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

         15a GIORNATA                            ANDATA 10-1-2021        RITORNO 2-5-2021

                                                                    ORE 11.00             SABATO ORE 15.00

 

ALBINOGANDINO - CITTA' DI DALMINE                                     

ARDOR LAZZATE - ALBOSAGGIA

BERGAMO LONGUELO - LEO TEAM

BASE 96  -  ARDISCI MASLIANICO

CASATESE - MAPELLO

CASTELLO - ROVAGNATE

COLICODERVIESE - FIORENTE

LENTATESE - VERTOVESE

NIBIONNOGGIONO - SEREGNO 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

          16a GIORNATA                           ANDATA 8-12-2020        RITORNO 9-5-2021

                                                              MART. ORE 10.00                  ORE 11.00

 

ALBOSAGGIA - COLICODERVIESE                                   

ARDISCI MASLIANICO - ALBINOGANDINO

ROVAGNATE - CASATESE

ROVAGNATE - BASE 96

CASTELLO - LEO TEAM

CITTA' DI DALMINE - CASATESE

VERTOVESE - NIBIONNOGGIONO

FIORENTE - BERGAMO LONGUELO

MAPELLO - LENTATESE

SEREGNO - ARDOR LAZZATE

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

          17a GIORNATA                            ANDATA 7-10-2020        RITORNO 5-4-2021

                                                                    ORE 11.00                         ORE 10.00

 

ALBINOGANDINO - ROVAGNATE                                    

ARDOR LAZZATE - VERTOVESE                         3 - 2

BERGAMO LONGUELO - ALBOSEGGIA                 0 - 1

BASE 96  -  CASTELLO                                   2 - 3           

CASATESE -ARDISCI MASLIANICO                     3 - 1

COLICODERVIESE -SEREGNO                            2 - 6

LENTATESE - CITTA' DI DALMINE                       2 - 3

LEO TEAM - FIORENTE                                      0 - 0

NIBIONNOGGIONO - MAPELLO                           0 - 5

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

DIRETTORE GENERALE

 

ROCCO FAZZARI

 

DIRETTORE SPORTIVO

 

        Gigi Zambelli  

       

     338 406 2937

 

RESP. PREAGONISTICA

 

Maurizio Donzelli

 

338 955 7699

 

 SEGRETERIA

 

 0362 508800 

 

LUNEDI'-VENERDI'

 

 16.30 ALLE 19.30

 


da Gennaio 2019 AsdC Base 96 Seveso è su Facebook

https://www.facebook.com/base96sgs